Info

Pour débutants et avancés

Entraînement, plaisir et variété
Découvrez la dynamique unique de l'équipe et laissez nos entraîneurs vous motiver. Nos cours de fitness allient entraînement, plaisir et variété. Que vous soyez débutant ou avancé, vous trouverez définitivement ce qui vous convient dans notre programme complet de quelque 50 cours par semaine.
  • Tous
  • Prévention
  • Renforcement musculaire
  • Endurance
  • Détente
jeudi - 15.02.
vendredi - 16.02.
samedi - 17.02.
dimanche - 18.02.
lundi - 19.02.
mardi - 20.02.
mercredi - 21.02.
jeudi - 22.02.
vendredi - 23.02.
samedi - 24.02.
dimanche - 25.02.
lundi - 26.02.
mardi - 27.02.
mercredi - 28.02.
jeudi - 29.02.
vendredi - 01.03.
samedi - 02.03.
dimanche - 03.03.
lundi - 04.03.
mardi - 05.03.
mercredi - 06.03.
jeudi - 07.03.
vendredi - 08.03.
samedi - 09.03.
dimanche - 10.03.
lundi - 11.03.
mardi - 12.03.
mercredi - 13.03.
jeudi - 14.03.
vendredi - 15.03.
samedi - 16.03.
dimanche - 17.03.
lundi - 18.03.
mardi - 19.03.
mercredi - 20.03.
jeudi - 21.03.
vendredi - 22.03.
samedi - 23.03.
dimanche - 24.03.
lundi - 25.03.
mardi - 26.03.
mercredi - 27.03.
jeudi - 28.03.
vendredi - 29.03.
samedi - 30.03.
dimanche - 31.03.
Entraînement des fascias09:00 - 10:00Chez SilvanaGYM 2 (5. OG)
Synrgy 36009:30 - 10:30Chez JennySpinningraum (5. OG)
Zumba09:30 - 10:30Chez YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Chez SilvanaGYM 2 (5. OG)
Yoga avancé10:40 - 12:00Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Dos & Ballet17:00 - 18:00Chez AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates17:30 - 18:30Chez BrigittaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre18:30 - 19:30Chez BrigittaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre09:30 - 10:15Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Dos-Fit09:30 - 10:15Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates avancé10:15 - 11:15Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Yoga thérapeutique10:15 - 11:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
En forme pour le week-end17:00 - 18:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cyclisme18:30 - 19:30Chez BirgitSpinningraum (5. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Chez NicoSpinningraum (5. OG)
Yoga09:30 - 11:00Chez ElenaGYM 2 (5. OG)
Zumba09:45 - 10:45Chez TonyGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre11:00 - 12:00Chez ElenaGYM 1 (4. OG)
WS-Gym10:00 - 10:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre10:45 - 11:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Étirements11:45 - 12:15Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Marche nordique08:05 - 09:05Chez AnitaSpinningraum (5. OG)
Cyclisme Fatburn09:30 - 10:30Chez ElenaSpinningraum (5. OG)
Dos-Fit09:30 - 10:15Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates10:20 - 11:05Chez ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Yoga somatique10:30 - 12:00Chez AlessandraGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Chez JennyGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Chez ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Zumba18:00 - 19:00Chez TonyGYM 1 (4. OG)
Zumba19:00 - 20:00Chez YordanisGYM 1 (4. OG)
Cyclisme d'intervalle19:15 - 20:15Chez HeikeSpinningraum (5. OG)
Formation aux métiers du chiffre09:00 - 10:00Chez JuliaGYM 2 (5. OG)
Ventre jambes fesses09:30 - 10:30Chez SilvanaGYM 1 (4. OG)
BodyART10:00 - 11:00Chez JuliaGYM 2 (5. OG)
Pilates pour débutants10:35 - 11:35Chez SilvanaGYM 1 (4. OG)
Pilates17:00 - 18:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Entraînement17:30 - 18:30Chez ElenaGYM 1 (4. OG)
Tabata18:00 - 19:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Étirements18:30 - 19:15Chez ElenaGYM 1 (4. OG)
Entraînement des fascias09:15 - 10:15Chez AnitaGYM 1 (4. OG)
WS-Gym09:30 - 10:15Chez ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Entraînement de la silhouette Fit Mix10:15 - 11:00Chez ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Entraînement de danse classique10:30 - 11:30Chez AndreasGYM 1 (4. OG)
Yoga thérapeutique11:00 - 12:00Chez ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Chez LarissaGYM 1 (4. OG)
Prév. Entraînement du dos18:00 - 19:00Chez LarissaGYM 1 (4. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Chez LarissaSpinningraum (5. OG)
Entraînement des fascias09:00 - 10:00Chez BetinaGYM 2 (5. OG)
Synrgy 36009:30 - 10:30Chez LarissaSpinningraum (5. OG)
Zumba09:30 - 10:30Chez YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Chez BetinaGYM 2 (5. OG)
Yoga avancé10:40 - 12:00Chez AndreasGYM 1 (4. OG)
Dos & Ballet17:00 - 18:00Chez AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates17:30 - 18:30Chez BrigittaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre18:30 - 19:30Chez BrigittaGYM 1 (4. OG)
Travail en profondeur19:30 - 20:30Chez ElenaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre09:30 - 10:15Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Dos-Fit09:30 - 10:15Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates avancé10:15 - 11:15Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Yoga thérapeutique10:15 - 11:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
En forme pour le week-end17:00 - 18:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cyclisme18:30 - 19:30Chez BirgitSpinningraum (5. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Chez NicoSpinningraum (5. OG)
Danse latine09:45 - 10:45Chez AndreasGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre11:00 - 12:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
WS-Gym10:00 - 10:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre10:45 - 11:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Étirements11:45 - 12:15Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Marche nordique08:05 - 09:05Chez BetinaSpinningraum (5. OG)
Cyclisme Fatburn09:30 - 10:30Chez BetinaSpinningraum (5. OG)
Dos-Fit09:30 - 10:15Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates10:20 - 11:05Chez ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Yoga somatique10:30 - 12:00Chez AlessandraGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Chez JennyGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Chez ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Zumba18:00 - 19:00Chez YordanisGYM 1 (4. OG)
Zumba19:00 - 20:00Chez YordanisGYM 1 (4. OG)
Cyclisme d'intervalle19:15 - 20:15Chez HeikeSpinningraum (5. OG)
Formation aux métiers du chiffre09:00 - 10:00Chez JuliaGYM 2 (5. OG)
Ventre jambes fesses09:30 - 10:30Chez SilvanaGYM 1 (4. OG)
Cyclisme Fatburn09:30 - 10:30Chez BetinaSpinningraum (5. OG)
BodyART10:00 - 11:00Chez JuliaGYM 2 (5. OG)
Pilates pour débutants10:35 - 11:35Chez SilvanaGYM 1 (4. OG)
Pilates17:00 - 18:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Entraînement17:30 - 18:30Chez ElenaGYM 1 (4. OG)
Tabata18:00 - 19:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Étirements18:30 - 19:15Chez ElenaGYM 1 (4. OG)
Entraînement des fascias09:15 - 10:15Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
WS-Gym09:30 - 10:15Chez ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Entraînement de la silhouette Fit Mix10:15 - 11:00Chez ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Entraînement de danse classique10:30 - 11:30Chez AndreasGYM 1 (4. OG)
Yoga thérapeutique11:00 - 12:00Chez ClaudiaGYM 2 (5. OG)
Physio-Gym17:00 - 18:00Chez JennyGYM 1 (4. OG)
Prév. Entraînement du dos18:00 - 19:00Chez JennyGYM 1 (4. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Chez LarissaSpinningraum (5. OG)
Entraînement des fascias09:00 - 10:00Chez JennyGYM 2 (5. OG)
Synrgy 36009:30 - 10:30Chez LarissaSpinningraum (5. OG)
Zumba09:30 - 10:30Chez YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Chez JennyGYM 2 (5. OG)
Yoga avancé10:40 - 12:00Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Dos & Ballet17:00 - 18:00Chez AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates17:30 - 18:30Chez BrigittaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre18:30 - 19:30Chez BrigittaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre09:30 - 10:15Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Dos-Fit09:30 - 10:15Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Pilates avancé10:15 - 11:15Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Yoga thérapeutique10:15 - 11:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
En forme pour le week-end17:00 - 18:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Yoga18:00 - 19:30Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cyclisme18:30 - 19:30Chez BirgitSpinningraum (5. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Chez NicoSpinningraum (5. OG)
Yoga09:30 - 11:00Chez BetinaGYM 2 (5. OG)
Zumba09:45 - 10:45Chez TonyGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre11:00 - 12:00Chez ElenaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre01:00 - 01:00Chez JuliaGYM 2 (5. OG)
WS-Gym10:00 - 10:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre10:45 - 11:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre10:45 - 11:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Étirements11:45 - 12:15Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre09:00 - 10:00Chez JuliaGYM 2 (5. OG)
Pilates17:00 - 18:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Tabata18:00 - 19:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Entraînement des fascias09:15 - 10:15Chez AnitaGYM 1 (4. OG)
Zumba09:30 - 10:30Chez YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Chez SilvanaGYM 2 (5. OG)
Yoga avancé10:40 - 12:00Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Dos & Ballet17:00 - 18:00Chez AndreasGYM 2 (5. OG)
Travail en profondeur19:30 - 20:30Chez ElenaGYM 1 (4. OG)
Pilates avancé10:15 - 11:15Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
En forme pour le week-end17:00 - 18:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cyclisme18:30 - 19:30Chez BirgitSpinningraum (5. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Chez NicoSpinningraum (5. OG)
Danse latine09:45 - 10:45Chez AndreasGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre10:45 - 11:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre09:00 - 10:00Chez JuliaGYM 2 (5. OG)
Cyclisme Fatburn09:30 - 10:30Chez BetinaSpinningraum (5. OG)
Pilates17:00 - 18:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Tabata18:00 - 19:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Entraînement des fascias09:15 - 10:15Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Zumba09:30 - 10:30Chez YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Chez SilvanaGYM 2 (5. OG)
Yoga avancé10:40 - 12:00Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Dos & Ballet17:00 - 18:00Chez AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates avancé10:15 - 11:15Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
En forme pour le week-end17:00 - 18:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cyclisme18:30 - 19:30Chez BirgitSpinningraum (5. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Chez NicoSpinningraum (5. OG)
Formation aux métiers du chiffre10:45 - 11:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre09:00 - 10:00Chez JuliaGYM 2 (5. OG)
Pilates17:00 - 18:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Tabata18:00 - 19:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Entraînement des fascias09:15 - 10:15Chez AnitaGYM 1 (4. OG)
Zumba09:30 - 10:30Chez YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Chez SilvanaGYM 2 (5. OG)
Yoga avancé10:40 - 12:00Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Dos & Ballet17:00 - 18:00Chez AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates avancé10:15 - 11:15Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
En forme pour le week-end17:00 - 18:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cyclisme18:30 - 19:30Chez BirgitSpinningraum (5. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Chez NicoSpinningraum (5. OG)
Danse latine09:45 - 10:45Chez AndreasGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre10:45 - 11:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Formation aux métiers du chiffre09:00 - 10:00Chez JuliaGYM 2 (5. OG)
Cyclisme Fatburn09:30 - 10:30Chez BetinaGYM 2 (5. OG)
Cyclisme Fatburn09:30 - 10:30Chez Spinningraum (5. OG)
Pilates17:00 - 18:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Tabata18:00 - 19:00Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
Entraînement des fascias09:15 - 10:15Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Zumba09:30 - 10:30Chez YordanisGYM 1 (4. OG)
Physio-Gym10:05 - 11:05Chez SilvanaGYM 2 (5. OG)
Yoga avancé10:40 - 12:00Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
Dos & Ballet17:00 - 18:00Chez AndreasGYM 2 (5. OG)
Pilates avancé10:15 - 11:15Chez BrigittaGYM 2 (5. OG)
En forme pour le week-end17:00 - 18:00Chez ClaudiaGYM 1 (4. OG)
Cyclisme18:30 - 19:30Chez ElenaSpinningraum (5. OG)
Synrgy 36019:15 - 20:15Chez NicoSpinningraum (5. OG)
Formation aux métiers du chiffre10:45 - 11:45Chez BetinaGYM 1 (4. OG)
  • Tous
  • Prévention
  • Renforcement musculaire
  • Endurance
  • Détente
jeudi - 15.02.
vendredi - 16.02.
samedi - 17.02.
dimanche - 18.02.
lundi - 19.02.
mardi - 20.02.
mercredi - 21.02.
jeudi - 22.02.
vendredi - 23.02.
samedi - 24.02.
dimanche - 25.02.
lundi - 26.02.
mardi - 27.02.
mercredi - 28.02.
jeudi - 29.02.
vendredi - 01.03.
samedi - 02.03.
dimanche - 03.03.
lundi - 04.03.
mardi - 05.03.
mercredi - 06.03.
jeudi - 07.03.
vendredi - 08.03.
samedi - 09.03.
dimanche - 10.03.
lundi - 11.03.
mardi - 12.03.
mercredi - 13.03.
jeudi - 14.03.
vendredi - 15.03.
samedi - 16.03.
dimanche - 17.03.
lundi - 18.03.
mardi - 19.03.
mercredi - 20.03.
jeudi - 21.03.
vendredi - 22.03.
samedi - 23.03.
dimanche - 24.03.
lundi - 25.03.
mardi - 26.03.
mercredi - 27.03.
jeudi - 28.03.
vendredi - 29.03.
samedi - 30.03.
dimanche - 31.03.
Matin
Prévention
09:00 - 10:00 Entraînement des fascias Chez Silvana GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
09:30 - 10:30 Synrgy 360 Chez Jenny Spinningraum (5. OG)
Endurance
09:30 - 10:30 Zumba Chez Yordanis GYM 1 (4. OG)
Prévention
10:05 - 11:05 Physio-Gym Chez Silvana GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:40 - 12:00 Yoga avancé Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Après-midi
Prévention
17:00 - 18:00 Dos & Ballet Chez Andreas GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
17:30 - 18:30 Pilates Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
18:30 - 19:30 Formation aux métiers du chiffre Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
09:30 - 10:15 Formation aux métiers du chiffre Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Prévention
09:30 - 10:15 Dos-Fit Chez Claudia GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:15 - 11:15 Pilates avancé Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Détente
10:15 - 11:00 Yoga thérapeutique Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Après-midi
Renforcement musculaire
17:00 - 18:00 En forme pour le week-end Chez Claudia GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
18:00 - 19:30 Yoga Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Endurance
18:30 - 19:30 Cyclisme Chez Birgit Spinningraum (5. OG)
Renforcement musculaire
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Chez Nico Spinningraum (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
09:30 - 11:00 Yoga Chez Elena GYM 2 (5. OG)
Endurance
09:45 - 10:45 Zumba Chez Tony GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
11:00 - 12:00 Formation aux métiers du chiffre Chez Elena GYM 2 (5. OG)
Matin
Prévention
10:00 - 10:45 WS-Gym Chez Betina GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
10:45 - 11:45 Formation aux métiers du chiffre Chez Betina GYM 2 (5. OG)
Détente
11:45 - 12:15 Étirements Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Matin
Endurance
08:05 - 09:05 Marche nordique Chez Anita Spinningraum (5. OG)
Endurance
09:30 - 10:30 Cyclisme Fatburn Chez Elena Spinningraum (5. OG)
Prévention
09:30 - 10:15 Dos-Fit Chez Claudia GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:20 - 11:05 Pilates Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Détente
10:30 - 12:00 Yoga somatique Chez Alessandra GYM 1 (4. OG)
Après-midi
Prévention
17:00 - 18:00 Physio-Gym Chez Jenny GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
18:00 - 19:30 Yoga Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Endurance
18:00 - 19:00 Zumba Chez Tony GYM 1 (4. OG)
abgesagt
Endurance
19:00 - 20:00 Zumba Chez Yordanis GYM 1 (4. OG)
Endurance
19:15 - 20:15 Cyclisme d'intervalle Chez Heike Spinningraum (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
09:00 - 10:00 Formation aux métiers du chiffre Chez Julia GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
09:30 - 10:30 Ventre jambes fesses Chez Silvana GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:00 - 11:00 BodyART Chez Julia GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
10:35 - 11:35 Pilates pour débutants Chez Silvana GYM 1 (4. OG)
Après-midi
Renforcement musculaire
17:00 - 18:00 Pilates Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
17:30 - 18:30 Entraînement Chez Elena GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
18:00 - 19:00 Tabata Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Détente
18:30 - 19:15 Étirements Chez Elena GYM 1 (4. OG)
Matin
Prévention
09:15 - 10:15 Entraînement des fascias Chez Anita GYM 1 (4. OG)
Prévention
09:30 - 10:15 WS-Gym Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
10:15 - 11:00 Entraînement de la silhouette Fit Mix Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
10:30 - 11:30 Entraînement de danse classique Chez Andreas GYM 1 (4. OG)
Détente
11:00 - 12:00 Yoga thérapeutique Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Après-midi
Prévention
17:00 - 18:00 Physio-Gym Chez Larissa GYM 1 (4. OG)
Prévention
18:00 - 19:00 Prév. Entraînement du dos Chez Larissa GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Chez Larissa Spinningraum (5. OG)
Matin
Prévention
09:00 - 10:00 Entraînement des fascias Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
09:30 - 10:30 Synrgy 360 Chez Larissa Spinningraum (5. OG)
Endurance
09:30 - 10:30 Zumba Chez Yordanis GYM 1 (4. OG)
Prévention
10:05 - 11:05 Physio-Gym Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:40 - 12:00 Yoga avancé Chez Andreas GYM 1 (4. OG)
Après-midi
Prévention
17:00 - 18:00 Dos & Ballet Chez Andreas GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
17:30 - 18:30 Pilates Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
18:30 - 19:30 Formation aux métiers du chiffre Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
19:30 - 20:30 Travail en profondeur Chez Elena GYM 1 (4. OG)
Matin
Renforcement musculaire
09:30 - 10:15 Formation aux métiers du chiffre Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Prévention
09:30 - 10:15 Dos-Fit Chez Claudia GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:15 - 11:15 Pilates avancé Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Détente
10:15 - 11:00 Yoga thérapeutique Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Après-midi
Renforcement musculaire
17:00 - 18:00 En forme pour le week-end Chez Claudia GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
18:00 - 19:30 Yoga Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Endurance
18:30 - 19:30 Cyclisme Chez Birgit Spinningraum (5. OG)
Renforcement musculaire
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Chez Nico Spinningraum (5. OG)
Matin
Endurance
09:45 - 10:45 Danse latine Chez Andreas GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
11:00 - 12:00 Formation aux métiers du chiffre Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Matin
Prévention
10:00 - 10:45 WS-Gym Chez Betina GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
10:45 - 11:45 Formation aux métiers du chiffre Chez Betina GYM 2 (5. OG)
Détente
11:45 - 12:15 Étirements Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Matin
Endurance
08:05 - 09:05 Marche nordique Chez Betina Spinningraum (5. OG)
Endurance
09:30 - 10:30 Cyclisme Fatburn Chez Betina Spinningraum (5. OG)
Prévention
09:30 - 10:15 Dos-Fit Chez Claudia GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:20 - 11:05 Pilates Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Détente
10:30 - 12:00 Yoga somatique Chez Alessandra GYM 1 (4. OG)
Après-midi
Prévention
17:00 - 18:00 Physio-Gym Chez Jenny GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
18:00 - 19:30 Yoga Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Endurance
18:00 - 19:00 Zumba Chez Yordanis GYM 1 (4. OG)
Endurance
19:00 - 20:00 Zumba Chez Yordanis GYM 1 (4. OG)
Endurance
19:15 - 20:15 Cyclisme d'intervalle Chez Heike Spinningraum (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
09:00 - 10:00 Formation aux métiers du chiffre Chez Julia GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
09:30 - 10:30 Ventre jambes fesses Chez Silvana GYM 1 (4. OG)
Endurance
09:30 - 10:30 Cyclisme Fatburn Chez Betina Spinningraum (5. OG)
Renforcement musculaire
10:00 - 11:00 BodyART Chez Julia GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
10:35 - 11:35 Pilates pour débutants Chez Silvana GYM 1 (4. OG)
Après-midi
Renforcement musculaire
17:00 - 18:00 Pilates Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
17:30 - 18:30 Entraînement Chez Elena GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
18:00 - 19:00 Tabata Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Détente
18:30 - 19:15 Étirements Chez Elena GYM 1 (4. OG)
Matin
Prévention
09:15 - 10:15 Entraînement des fascias Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Prévention
09:30 - 10:15 WS-Gym Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
10:15 - 11:00 Entraînement de la silhouette Fit Mix Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
10:30 - 11:30 Entraînement de danse classique Chez Andreas GYM 1 (4. OG)
Détente
11:00 - 12:00 Yoga thérapeutique Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Après-midi
Prévention
17:00 - 18:00 Physio-Gym Chez Jenny GYM 1 (4. OG)
Prévention
18:00 - 19:00 Prév. Entraînement du dos Chez Jenny GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Chez Larissa Spinningraum (5. OG)
Matin
Prévention
09:00 - 10:00 Entraînement des fascias Chez Jenny GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
09:30 - 10:30 Synrgy 360 Chez Larissa Spinningraum (5. OG)
Endurance
09:30 - 10:30 Zumba Chez Yordanis GYM 1 (4. OG)
Prévention
10:05 - 11:05 Physio-Gym Chez Jenny GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:40 - 12:00 Yoga avancé Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Après-midi
Prévention
17:00 - 18:00 Dos & Ballet Chez Andreas GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
17:30 - 18:30 Pilates Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
18:30 - 19:30 Formation aux métiers du chiffre Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
09:30 - 10:15 Formation aux métiers du chiffre Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Prévention
09:30 - 10:15 Dos-Fit Chez Claudia GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:15 - 11:15 Pilates avancé Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Détente
10:15 - 11:00 Yoga thérapeutique Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Après-midi
Renforcement musculaire
17:00 - 18:00 En forme pour le week-end Chez Claudia GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
18:00 - 19:30 Yoga Chez Claudia GYM 2 (5. OG)
Endurance
18:30 - 19:30 Cyclisme Chez Birgit Spinningraum (5. OG)
Renforcement musculaire
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Chez Nico Spinningraum (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
09:30 - 11:00 Yoga Chez Betina GYM 2 (5. OG)
Endurance
09:45 - 10:45 Zumba Chez Tony GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
11:00 - 12:00 Formation aux métiers du chiffre Chez Elena GYM 2 (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
01:00 - 01:00 Formation aux métiers du chiffre Chez Julia GYM 2 (5. OG)
Prévention
10:00 - 10:45 WS-Gym Chez Betina GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
10:45 - 11:45 Formation aux métiers du chiffre Chez Betina GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
10:45 - 11:45 Formation aux métiers du chiffre Chez Betina GYM 2 (5. OG)
Détente
11:45 - 12:15 Étirements Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Matin
Renforcement musculaire
09:00 - 10:00 Formation aux métiers du chiffre Chez Julia GYM 2 (5. OG)
Après-midi
Renforcement musculaire
17:00 - 18:00 Pilates Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
18:00 - 19:00 Tabata Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Matin
Prévention
09:15 - 10:15 Entraînement des fascias Chez Anita GYM 1 (4. OG)
Matin
Endurance
09:30 - 10:30 Zumba Chez Yordanis GYM 1 (4. OG)
Prévention
10:05 - 11:05 Physio-Gym Chez Silvana GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:40 - 12:00 Yoga avancé Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Après-midi
Prévention
17:00 - 18:00 Dos & Ballet Chez Andreas GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
19:30 - 20:30 Travail en profondeur Chez Elena GYM 1 (4. OG)
Matin
Renforcement musculaire
10:15 - 11:15 Pilates avancé Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Après-midi
Renforcement musculaire
17:00 - 18:00 En forme pour le week-end Chez Claudia GYM 1 (4. OG)
Endurance
18:30 - 19:30 Cyclisme Chez Birgit Spinningraum (5. OG)
Renforcement musculaire
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Chez Nico Spinningraum (5. OG)
Matin
Endurance
09:45 - 10:45 Danse latine Chez Andreas GYM 1 (4. OG)
Matin
Renforcement musculaire
10:45 - 11:45 Formation aux métiers du chiffre Chez Betina GYM 2 (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
09:00 - 10:00 Formation aux métiers du chiffre Chez Julia GYM 2 (5. OG)
Endurance
09:30 - 10:30 Cyclisme Fatburn Chez Betina Spinningraum (5. OG)
Après-midi
Renforcement musculaire
17:00 - 18:00 Pilates Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
18:00 - 19:00 Tabata Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Matin
Prévention
09:15 - 10:15 Entraînement des fascias Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Matin
Endurance
09:30 - 10:30 Zumba Chez Yordanis GYM 1 (4. OG)
Prévention
10:05 - 11:05 Physio-Gym Chez Silvana GYM 1 (4. OG)
Renforcement musculaire
10:40 - 12:00 Yoga avancé Chez Betina GYM 1 (4. OG)
Après-midi
Prévention
17:00 - 18:00 Dos & Ballet Chez Andreas GYM 2 (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
10:15 - 11:15 Pilates avancé Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Après-midi
Renforcement musculaire
17:00 - 18:00 En forme pour le week-end Chez Claudia GYM 1 (4. OG)
Endurance
18:30 - 19:30 Cyclisme Chez Birgit Spinningraum (5. OG)
Renforcement musculaire
19:15 - 20:15 Synrgy 360 Chez Nico Spinningraum (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
10:45 - 11:45 Formation aux métiers du chiffre Chez Betina GYM 2 (5. OG)
Matin
Renforcement musculaire
09:00 - 10:00 Formation aux métiers du chiffre Chez Julia GYM 2 (5. OG)
Après-midi
Renforcement musculaire
17:00 - 18:00 Pilates Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Renforcement musculaire
18:00 - 19:00 Tabata Chez Brigitta GYM 2 (5. OG)
Matin
Prévention
09:15 - 10:15 Entraînement des fascias Chez Anita GYM 1 (4. OG)
Matin
Endurance
09:30 - 10:30 Zumba Chez Yordanis GYM 1 (4. OG)
Prévention
10:05 - 11:05 Physio-Gym Chez Silvana GYM 1 (4. OG)